Обо мне и блоге


Всем привет!

         Как же сделать красивый торт, чтобы он был такой ровненький, красивенький и неповторимый?
Ну "ясный пряник",  надо посмотреть мастерклассы в "ЯСНОМ ПРЯНИКЕ!" и всё сразу станет ясно!
    Вот так и появилось название....

 Какой же слоган подобрать к блогу? "Я делаю жизнь вкуснее!" или "Сладко жить не запретишь!", а может "Печь могут все, это легко!" Подходит все. Обожаю печь всякие тортики, пирожные, кексики и прянички, а уж опыта в этом деле у меня предостаточно - пришло время им делиться.

Кому-то мои рецепты и советы покажутся простыми и не новыми, а кто-то только начинает кулинарить и скажет спасибо. Мне в своё время очень не хватало такого блога, училась на своих ошибках, теперь подстилаю соломку другим и показываю время от времени где "грабли" лежат.
Прошу вас оставлять свои комментарии, задавать вопросы и вносить предложения!
 Зовут меня Лариса  и мне всего...40, с хвостиком...
Я не профессиональный кондитер. Образование у меня высшее педагогическое. А сейчас можно даже больше назвать меня профессиональной мамой, у меня две девочки и два мальчика (и даже уже внучик есть)
 Работаю дома - королевой. Каждое утро надеваю корону и иду украшать мир.

   А давным - давно, кажется в прошлую пятницу, увлеклась я украшением тортов, да так, что аж кайфую от этого. Всякие кремы, мастики, бисквиты и проч.заполняют мою жизнь сразу же как уснут дети (с перерывом на личную жизнь конечно, уж её то никто не отменял :-) )

  Могу вас заверить, что печь и украшать торты чуть сложнее, чем пожарить яичницу (ну может быть чуть дольше), главное знать: Что за Чем и Чего сколько. А вовремя увиденный мастер класс сделает и из Вас королеву (или короля) домашнего праздника. Поэтому большинство рецептов здесь в пошаговых фотографиях .

 Желаю успехов в освоении этого интереснейшего дела. Не бойтесь, опыт приходит, когда делаешь. Главное - это вооружиться хорошим настроением, если его нет, то лучше к плите не подходить и с тестом не работать - зря потратите время.

 Конечно до профессиональных кондитеров нам далеко (но всегда есть к чему стремиться),а вот  поразить своих домашних или сделать торт в подарок друзьям - легко!

  А может с помощью этого сайта вы откроете свое дело, кто знает...